Можно ли сменить паспорт, если копия была передана при собеседовании?

При устройстве на работу на собеседовании просили заполнить анкету и сняли копию паспорта. Не сразу сообразила,что могу пострадать от мошенничества. Хочу поменять паспорт по месту прописки. Правомерно ли моё желание? Какое писать заявление в паспортном столе?

, Татьяна,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

в таком случае я б посоветовал вам как бы потерят паспорт и потом идти заменять))). Некоторые так и делали.