Законодательство в сфере туризма
Согласно договору с туроператором я как тур агент обязан информировать туристов об изменение время вылета. Вопрос законен ли будет мой пункт в договоре о том что турист самостоятельно обязан за 24 часа до вылета проверить информацию либо у меня либо на сайтах либо в справке города вылета. Ведь получается я не отказываюсь от информирования но в силу того что очень часто до туристов невозможно дозвониться+ разница во времени, плюс они меняют сим карты, внесли такой вот пункт.
В соответствии со ст. 10.1 ФЗ от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
Согласно ст. 10 данного же закона
Таким образом, если Вы не меняете существенные условия договора, как они перечислены в законе, Вы вправе дополнить договор любым содержанием, в том числе которым указали Вы или как это предложил Вам сделать коллега.
Дополнительно можете включить пункт также об извещении посредством электронной почты или иных он-лайн сервисов доставки сообщений (например, Viber) при условии, что они указаны клиентом.