Добрый день, Анастасия.
При продаже доли нужно собрать согласие от собственников других долей этого имущества.
При продаже доли сразу после вступления в наследство ваша родственница обязана будет оплатить налог с дохода (от уплаты налога освобождаются лица право собственности которых более 3 лет). Если этот вариант ее не пугает, тогда заключается договор купли-продажи на всю долю которая ей принадлежит.
Документы подаются в Росреестр одновременно, но регистрация происходит поэтапно:
1. регистрация права на наследственную долю
2. регистрация договора купли-продажи
Если этот вариант ее не устроит, то она может отказаться от вступление в наследство в вашу пользу, а вы соответственно ей заплатите сумму такого «отказа» просто увеличив на эту стоимость основной договор купли-продажи.
в права вступили уже давно . со дня смерти прошел уже год. просто сейчас решили выкупить их долю чтоб вся квартира принадлежала нам.