Досрочный возврат задолженности по расписке
Добрый день.
Дали в долг по расписке денежные средства. В расписке указан срок возврата декабрь месяц. Срок возврата долга еще не наступил, но заемщик устно сказал, что выплатить сумму долга не сможет. Так как заемщик с другого города и есть вероятность, что он уедет и потом тяжело будет найти его.
Как можно ускорить процесс возврата долга, не дожидаясь декабря???
, Ольга, г. Чебоксары
Александра Захарова
Ускорить процесс на законных основаниях невозможно. Однако в случае несвоевременного возврата денежных средств, указанных в Вашей долговой расписке, Вы будете иметь право взыскать денежные средства и проценты за пользование денежными средствами в судебном порядке в рамках исполнительного производства.