Как вернуть деньги из компании по валютно-накопительному договору?

Как вернуть деньги из компании "Старт-Инвест"?

https://startinvest.com/

Уважаемые юристы, просим прояснить ситуацию.

Договор валютный накопительный подписывался более года назад. Заказали вывод через полгода - ничего не вывели.

Какие у нас есть права в отношении этого договора, если в декабре был скачок доллара. Подпадаем ли мы под так называемый "форс-мажор" - пункт в договоре.

Какие меры стоит предпринять, чтобы вернуть деньги и проценты?

Нужно ли переходить на тариф рублевый, как они того требуют?

Если они собираются вернуть первоначальный депозит по курсу ввода - насколько это правомерно?

Курс сейчас уже почти в 2 раза выше.

, Лилия, Бобр
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия! не попадает это под форс-мажор. Вы имеете право на полную выплату по нынешнему курсу + проценты за незаконное удержание д.с. Не соглашайтесь на их условия! составьте претензию и отправьте на юр.адрес ценным заказным письмом с описью вложения, желательно отправить и на адрес, указанный в договоре. через месяц иск в суд

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Лилия.

Разве данная компания имеет право привлекать депозиты? вы не выложите договор для ознакомления?

Лилия
Клиент, Бобр

Договор займа.

Лилия

вы не выложите договор для ознакомления?