Затягивание направления на ремонт по Каско
Здравствуйте! СГ Уралсиб, Полис Каско , пограмма люкс.
В мае 2015 по моей вине произошло дтп. Обратился в отдел по урег.убытка. Пригнал машину на осмотр. Аварийный комиссар отфоткал, и составил акт осмотра, в котором было указано что имеются скрытые повреждения которые должны выявить на ТО дилера. ( По договору машина должна была отправлена на ремонт к дилеру. )
В течении месяца страховая тянула с направлением, убеждали что направление отправили, но в СТО никакого направления не получали. Через месяц прислали, но без акта осмотра. Еще 5 дней ушло на получение этого акта.
После выявления скрытых дефектов, СТО составляет калькуляцию, и отправляет на согласование в страховую. Те в свою очередь не соглашаются и отправляют Документы на трасологическую независимую экспертизу. Компанию проводившую экспертизу назвать отказываются ссылаясь на некий внутренний регламент. "Независимый эксперт" к машине не выезжал ( машина хранится на стоянке СТО), т.е экспертиза прошла по бумагам?
Теперь СГ Уралсиб соглашается оплатить ремонт только по двум деталям, игнорируя ранее указанные их аварийным комиссаром детали, как бампер передний( на него пришелся основной удар), рамка усилителя, кондиционер, я уж не говорю о скрытых повреждениях.
Вопрос.
1)Правомерен ли отказ СК предоставить контактные данные компании в которой проводилась их " независимая экспертиза"
2) Возможно ли провести трасологическую экспертизу не выезжая на осмотр автомобиля
3) Есть ли на лицо факт затягивания выплаты если с момента оформления заявления уже прошло ровно 2,5 месяцев и вопрос все еще не решен.
4) Пытался разорвать контракт по вновь продленному полису каско с требыванием вернуть оплаченые ср-ва. Страховая откпзывается ссылаясь на то, что авто в кредите, и мы должны представить справку о погашении кредита. Кредит брался на пять лет, прошел только год. Правомерен ли их отказ?