Имеет ли право судебный пристав арестовать карту с з/п полностью?

здравствуйте.скажите имеет ли право судебный пристав арестовать карту с заработной платой полностью и оставить меня с ребенком без средств.

, АННА, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Арест заработной платы здравствуйте.скажите имеет ли право судебный пристав арестовать карту с заработной платой полностью и оставить меня с ребенком без средств.
АННА

Добрый день!

Если у вас имеется задолженность и приставы открыли исполнительное производство, то они могут списывать до 50% от текущей зарплаты, но, если на счету будут находится средства помимо текущей зарплаты, то могут списать их, поэтому копить в вашем случае не надо, сразу после получения зарплаты снимайте деньги, если ваши права нарушены, обратитесь для начала к старшему судебному приставу.