Оплата труда при переводе на менее оплачиваемую должность
Добрый день.
Я работаю в коммерческом банке, в связи с сокращением моей должности, предложили перевод на другую должность, оклад по которой значительно меньше.
Каким образом будет рассчитываться моя заработная плата: со дня перевода по новому нижеоплачиваемому окладу или по среднему?
, Евгения, г. Чита
Наина Иванова
Здравствуйте Евгения!
При сокращении штата работодатель вправе предложить работнику должность как нижестоящую, так и менее оплачиваемую.
Так как Вы добровольно согласились на перевод на другую свободную (нижеоплачиваемую ) должность в связи с сокращением Вашем прежней должности, то оплата труда будет производиться не по среднему заработку, а в соответствии с окладом по той должности на которую Вы согласились.