Возврат и обмен товара

Подлежит ли возврату платье , верхняя одежда если оно куплено со скидкой, брака нет. И подлежат ли возврату купальники?

, Натэлла Бочарова, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Купальник относится к швейным (трикотажным) бельевым изделиям и потому в соответствии с Постановлением Правительства №55 от 19.01.1998г. обмену и возврату не подлежит. Платье обменять можно, если не подошло по размеру или фасону и при этом не было в носке, сохранен товарный вид, бирки и пр. Обменять можно в 14-дневный срок со дня покупки, а уже если товара для обмена нет, то можно требовать возврата денег.