Как подать иск, если я уволилась под давлением сотрудника?

Добрый день!Мне пришлось уволиться под давлением новой старшей мед.сестры,т.к. она создала невыносимые условия труда.На работе у меня были прекрасные отношения со всеми членами коллектива,неоднократно была поощрена администрацией за профессионализм с записью в трудовой книжке.В данный момент я устроилась на другую работу,но потеряла в материальном плане приличную сумму,да и работаю на декретной ставке. Сейчас эта особа опять не унимается, запрещая сотрудникам со мной общаться,грозит "репрессиями." Есть ли какая то возможность подать на нее иск на возмещение морального и материального ущерба. Елена.

, Елена, г. Малоярославец
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Вы можете обратиться как в трудовую инспекцию с жалобой, так и в суд с исковым заявлением. Но для выигрыша дела вам потребуется запастись доказательной базой и свидетельскими показаниями.

При делах о «вынужденном увольнение по собственному желанию» бремя доказывания лежит на работнике и требуется большого терпения и напора.