Проезд к месту отдыха и обратно военнослужащего

Здравствуйте.Мой муж проходит службу по контракту в Северо-Западном округе.Имеет ли он и члены его семьи на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно.какие документы для этого требуются?

, Мария, г. Сыктывкар
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Здравствуйте! Согласно п. 6 ст. 20 ФЗ «О статусе военнослужащего» Военнослужащий имеет право на приобретение проездных документов для себя и членов своей семьи на все виды транспорта вне очереди при следовании в служебную командировку, на новое место военной службы, а также к месту использования отпуска и обратно. При этом военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, направляемый в служебную командировку, пользуется правом на бронирование и получение вне очереди места в гостинице по командировочному удостоверению.

Все необходимые документы уже должны содержаться в личном деле военнослужащего, достаточно просто написать заявление на отпуск. По прибытии нужно будет отчитаться прикрепив билеты.