Как рассчитывается невыплата страховой премии по Каско?
Здравствуйте.По какой формуле и согласно какому закону рассчитывается неустойка за невыплату по КАСКО? От какой суммы взимается 50% штраф: от основной суммы долга или от суммы неустойки?На какие еще выплаты я могу рассчитывать?
, Юлия, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Добрый вечер. Данные правоотношения регулируются законом о защите прав потребителя, взыскивается неустойка, штраф 50 процентов от присужденной суммы, кроме того взыскиваются судебные расходы и моральный вред. Вы сами хотите обратиться в суд по данному вопросу? В каждом городе есть юристы, которые работают за процент от присужденного, без опыта Вам будет тяжело.