Каким законом регламентируются условия договорных отношений между организациями?
Добрый день ! Подскажите каким законом регламентируются условия договорных отношений между организациями?
, Владислав Николаевич, г. Красноярск
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Положения о договорах и обязательных условиях конкретных видов договоров регулируются Гражданским кодексом РФ.
Большинство условий договора (за исключением обязательных условий) стороны договора определяют сами.
Статьи 420-431 Гражданского кодекса РФ, определяют общие положения о договорах, например:
Конкретные виды договоров указаны в части 2 Гражданского кодекса, статьи 454-1054 ГК РФ