Деньги за франшизу
Здравствуйте, в начале июня этого года я заключила договор с компанией о покупке франшизы.К нам должен был приехать бизнес тренер,набрать команду и обучить её.В самом начале показалось подозрительным то, что деньги они попросили перевести на руководителя компании по юнистрим по данным номера телефона, руководителя и менеджера компании, объяснили это тем, что Крым находится под санкциями и перевести иначе им никак нельзя.Компания зарегистрирована в Севастополе.Никаких платёжек,которые они нам обещали они нам не прислали, что это платежи за франшизу.Бизнестренер прилетела за наш счёт, покрутила хвостом и улетела, так ничему толком и не научив набранных сотрудников.Сотрудники всё быстро поняли и разбежались.Получается, что я отправила фактически физическим лицам. и за франшизу дутую они могут ещё мне предъявить.Как вернуть теперь деньги.Все чеки сохранились.Как написать претензию.Помогите.Как узнать где прописаны эти мошенники.Знаю, что несколько фирм зарегистрировано на них в Севастополе, адреса фирм мне известны.
Здравствуйте, деньги на физ лицо переводились в конце июня, начало июля.Данные на физ лицо есть, они в открытом доступе на сайте компании.Договора все есть и франшизы и лицензионный
Если есть, то подавать в суд на данное физ. лицо и требовать возврата денег как неосновательное обогащение.