Что делать, если с меня пытаются взыскать долг, который я не брала?
Восток финанс прислали смс, что мой "Долг перед ПАО "Восточный экспресс банк" увеличивается ежедневно". Но кредиты я не беру НИКОГДА. Дело в том, что я собираюсь делать загранпаспорт, а тут угрозы о долге. Единственно, что я сделала однажды, разрешила знакомой дать мой телефон, когда она брала кредит. Но поручительство никакое я не давала. Могут ли коллекторы препятствовать моему выезду за границу? И почему долг растет у меня, а не у неё? Трепят мои нервы, а знакомая сменила телефон. Как отвязаться раз и навсегда от этих дятлов?