Увольнение после учебного отпуска

Здравствуйте! Хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию до того, как пойду в учебный отпуск - на первый рабочий день после отпуска. Вопрос - не заставят ли меня отрабатывать 2 недели? И заплатят ли за учебный отпуск, зная, что я буду увольняться?

, Алина Кузовлева, г. Таганрог
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

Именно с предлагаемой вами формулировкой предоставление учебного отпуска законом не предусмотрено.

С последующим увольнением" может быть предоставлен только ежегодный оплачиваемый отпуск (ст.127 ТК РФ).
Взяв учебный отпуск сразу же обратитесь с заявлением об

увольнении по собственному желанию И.если не будет иметь место иной договоренности с работодателем, то через 2 недели можете идти за расчётом.

Вы можете уйти в отпуск учебный и написать заявление на увольнение. В течение учебного отпуска будет течь срок предупреждения работодателя об увольнении ст. 80 ТК РФ.

Всего доброго!