Правомерно ли требование о выплате затрат на ремонт наследственного имущества?
Мой отец умер, у него с тётей был дом поделённый пополам. До смерти отца она одна жила в нём, что то строила, делала ремонт, без разрешения отца. Теперь когда я вступаю в наследства она требует оплатить все затраты, потраченные на ремонт его части. Правильно ли это?
, Надежда, г. Курск
Лада Колковская
До смерти отца она одна жила в нём, что то строила, делала ремонт, без разрешения отца. Теперь когда я вступаю в наследства она требует оплатить все затраты, потраченные на ремонт его части. Правильно ли это?
Надежда
Нет, конечно, если у нее нет расписки, что ваш папа что то ей должен, то и на вас, как на наследника никакие его долги не переходят
Илья Кулаков
Все зависит от документов, какие тетя предоставит в суд. Вы точно знаетезнаете что разрешения от отца не было? Какой ремонт тетя произвела, чем это сможет подтвердить?