За какое время можно взыскать алименты с должника, если он не платит в течение 7 лет?

Здравствуйте. ..скажите пожалуйста если бывший не платит 7 лет заявление на него не подавала , если я сейчас подам за какое время он вернет

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
… скажите пожалуйста если бывший не платит 7 лет заявление на него не подавала, если я сейчас подам за какое время он вернет
Анна

Если вы докажете, что пытались с него получить материальную помощь, а он уклонялся, то за три года.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Алименты будут назначены с момента оращения в суд и только в исключительных случаях, если именно у вас имеются доказателсьтва его уклонния можно вхзыскать за три года. Это редкость, но на моей практике иногда сами олтцы признают эти факты