Имею ли я право на возврат налога при оформлении ипотеки с супругом?
Оформили с мужем ипотеку. я созаемщик. Имею ли я право на возврат с налога, если дом в собственности мужа.
, ольга, г. Омск
Оформили с мужем ипотеку. я созаемщик. Имею ли я право на возврат с налога, если дом в собственности мужа.
Здравствуйте, Ольга!
Да, вы имеете такое право. Оформляете декларацию, где указываете, что являетесь супругой собственника и налоговая предоставит вам имущественный налоговый вычет. Обязательно приложите копию свидетельства о регистрации вашего брака для подтверждения того, что вы являетесь супругой собственника жилого дома. Обращаетесь в налоговую, подаете декларацию, пакет документов и заявление на перечисление денежных средств.