Реализация арестованного им-ва

после ареста недв. им-ва должника (сад), пристав отправил меня в суд за разрешением на его реализацию. Какая норма права на это указывает? Пристав ответить не мог.

, Антон Борисович Вьюжанин, г. Челябинск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

«Да, есть такая партия» (с)

ч.1 ст. 237 ГК РФ, Обращение взыскания на имущество по обязательствам собственника
1. Изъятие имущества путем обращения взыскания на него по обязательствам собственника производится на основании решения суда, если иной порядок обращения взыскания не предусмотрен законом или договором.