Как избежать начисления пени при расторжении договора долевого участия?
1,5 года назад подписала договор долевого строительства , расторгла в одностороннем порядке, не проследила регистрацию расторжения . Сейчас приходит письмо с уведомлением о расторжении договора в одностороннем порядке. Как избежать начисления пенней и что делать в этом случае
, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Вам же никаких претензий пока никто не предъявлял. Если будут претензии, то и будете доказывать иное, что вы его расторгли ранее (нужно смотреть что в договоре об этом указано)
а на письмо нужно ответить? или нет?
Вы ссвой договор читали о возможности одностороннего расторжения? Что там указано? У них в письме что указано? При желании приобщите оба документа к вопросу