8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Минимальный размер оплаты труда на предприятии

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,сейчас МРОТ 5965 руб. Какой минимальный оклад должен быть на предприятии? 5965 руб.и плюс все надбавки,в т.ч.районный коэффициент?

, светлана, г. Оренбург

Здравствуйте.

Оклад — это денежная выплата в чистом виде, без надбавок, коэффициентов, социальных (матпомощь) и стимулирующих (премия) выплат. Таким образом, минимальный оклад равен минимальному МРОТ. Другое дело, что в субъектах РФ может быть установлен региональный МРОТ, который не может быть ниже МРОТ, установленного федеральным законом. Вместе с тем, этот МРОТ не применяется по отношению к бюджетникам, заработная плата которым выплачивается из федерального бюджета.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не могу понять, зачем это выносится на голосование, разве договор не обязателен?
В многоквартирном доме был создан ТСН, в который я не стала вступать. Сейчас правление ТСН объявило о проведении голосования, в котором собственники, не вступавшие в ТСН, должны будут ответить только на один пункт - одобрить или нет подписание договора оферты на предоставление услуг ТСН сроком на год. Не могу понять, зачем это выносится на голосование, разве договор не обязателен? Пыталась найти информацию, но даже тут на сайте среди подобных вопросов ответы противоречивы. В одном случае ответили, что "Ваша обязанность по заключению соответствующего договора с ТСН и внесению платы за содержание и ремонт общего имущества прямо предусмотрена в ч.6 ст.155 ЖК РФ", а в другом - "В тот случае если договора нет, а собственник пользуется коммунальными услугами (в том числе по содержанию общего имущества), считается что между собственником и ТСН заключен договор на условиях, предусмотренных Правилами № 354." Понимаю, что обязательными точно является предоставление ТСН услуг по ремонту и содержанию общедомовых территорий, и моя оплата, как собственника, этих услуг. Но как это регулируется? Договор обязателен или нет? Хочу понять, так как так же находила информацию, что для заключения договора могу требовать предоставить утверждённую смету расходов, согласно которой был установлен размер оплаты. Но установление размера оплаты - один из пунктов будущего голосования, и при этом никакой сметы у правления ТСН нет.
, вопрос №4960155, Екатерина, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление на удержание алиментов в твёрдой денежной сумме привязанной к ПМ в регионе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление на удержание алиментов в твёрдой денежной сумме привязанной к ПМ в регионе. Дело в том, что у меня имеется решение суда об удержания алиментов в размере ⅓ от дохода на двоих детей, но должник работает по минимальной оплате труда и соответственно мне приходят гроши. Мне посоветовали подать заявление в суд, но там мне не предоставили образец и какие документы нужны дополнительно
, вопрос №4959755, Екатерина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор заключала только с МСЭ, относятся они к министерству труда, каждый месяц приходит стипендия от мсэ в размере 12 тыс, сколько мне нужно будет заплатить за разрыв целевого
Здравствуйте! Я ординатор целевик от Медико-социальной экспертизы, хочу расторгнуть целевой договор, прямо сейчас, не понравилась специальность. Договор заключала только с МСЭ, относятся они к министерству труда , каждый месяц приходит стипендия от мсэ в размере 12 тыс , сколько мне нужно будет заплатить за разрыв целевого.
, вопрос №4959627, Дарья, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1990-1992, работала заварщиком электровакумных приборов твч( ток высокой частоты), во вредных условиях труда, на
1990-1992, работала заварщиком электровакумных приборов твч( ток высокой частоты), во вредных условиях труда, на участке номер 4,в трудовой все прописано с приказами, ухожу на пенстю по льготному стажу, мне 53 года льготный стаж 4 г 11 месяцев, 25 дней, запросила архивную справку за этот период на этом предприятии, ответ нет основания,выдать справку, правомерно ли это?
, вопрос №4958482, Елена, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вообще ужен какой-то минимальной срок работы в новой организации в моем случае?
Добрый день, вопрос касается декретных выплат. У меня офиц. стаж работы в одной организации 3 года, сейчас планируется реорганизация через увольнение и прием в новую организацию. Увольнение может повлиять на размер выплат (планирую примерно через год уходить в декрет)? Вообще ужен какой-то минимальной срок работы в новой организации в моем случае? И нужно ли на момент ухода в отпуск по беременности быть официально трудоустроенной для получения максимальных выплат?
, вопрос №4955768, Николь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2018