Правомерно ли удержание недостачи после инвентаризации?
Если при инвентаризации была выявлена недостача 15000, при расследовании было выявлено что основная недостача должна лечь не пропорционально на троих сотрудников , 1-13000: 2-1000; 3-1000;
Правомерно ли такое действие?
, Андрей, г. Москва
Владимир Иванов
основная недостача должна лечь не пропорционально на троих сотрудников, 1-13000: 2-1000; 3-1000; Правомерно ли такое действие?
Андрей
Согласно ч.3 ст. 247 ТК РФ работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
По просите у работодателя материалы проверки, что бы оценить правомерность принятия им решения. Кроме того он обязан был взять объяснения с каждого работника.