Каким образом я могу внести оборудование в капитал компании без последствий?

Добрый день.

Я являюсь одним из 3-х учредителей компании. Хочу внести в качестве долт в уставной капитал имеющееся у меня мед. оборудование. Проблема в том, что документы на оплату этого оборудования утеряны и восстановить их не представляется возможным.

Подскажите, каким образом я могу внести оборудование в капитал компании, без последствий для меня и компании.

Заранее благодарю.

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Москва
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, согласно п. 2 ст. 15 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ
«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном
капитале общества, утверждается решением общего собрания участников
общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.

Следовательно документы на оплату не нужны, вы сами в 3-м можете определить стоимость.

Оборудование должно быть предано по акту приема-передачи.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Но как быть с подтверждением моего права собственности на это оборудование?

Да принципе это не так страшно.