Могу ли я приступить к ремонту своего авто, если являюсь виновником ДТП?
Добрый день. 23.08.2015 я попал в дтп, в котором являюсь виновником.("собрал" 3 впередистоящие машины) Полис у меня от июля 2015 г. Все автомобили сравнительно недорогие иномарки.
Могут ли меня заставить компенсировать затраты на ремонт пострадавших, если страховая не выплатит им необходимую для ремонта сумму, согласно новым правилам ОСАГО.
И второй, важный для меня вопрос - могу ли я приступать к ремонту своего авто, или мне необходимо дождаться запроса на осмотр моего авто от моей компании-страховщика? Я нашел информацию согласно которой если я приступлю к ремонту а впоследствии ко мне придет представитель страховщика на осмотр авто, то мне могут быть предъявлены регрессные требования и меня заставят компенсировать моей компании страховщику сумму выплаченную страховой компанией пострадавшим.Так ли это?
Проблема в том, что все пострадавшие из разных городов. ДТП произошло тоже не в городе, а на трассе.
То есть получается пока пострадавшие не получат выплату страховок - начинать делать своё авто я не могу? Это в среднем месяц.. По поводу оспаривания - оно не имеет большого смысла, я был последним, и именно от меня по инерции получили повреждения остальные автомобили.