8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить решение комиссии о льготной пенсии?

Как оспорить решение комиссии о льготной пенсии отсутствии необходимого стажа на соответствующих видов работ, с этим не согласен, каковы мои дальнейшие действия, и какова цена судебных издержек?( т.к стаж есть, но он не засчитан)

, Сергей, г. Москва

Добрый день! Обращайтесь с иском о назначении пенсии в суд, приложив решение комиссии от отказе в назначении пенсии ранее достижения пенсионного возраста.

При подаче иска государственная пошлина составит 300 рублей

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
Добрый день! По решению суда на основании статьи 6.9 ч. 1 КоАП РФ (ранее отказался от прохождения медицинского освидетельствования) меня обязали пройти медкомиссию в наркодиспансере. Я её прошел - три дня, три анализа мочи, трое врачей, анализы ничего не показали (но на руки они мне их не давали), при общении с врачами признался в разовом употреблении за два месяца до этого марихуаны. На врачебной комиссии по итогу заведующая заявила, что раз меня судили по этой статье, значит был факт употребления, пусть и разового, и я сам в этом признался ранее, значит теперь мне нужно ходить к ним год раз в месяц. Выдала справку где стоит "Пагубное употребление каннабиноидов", подписал бланк о постановке на учёт (был в шоке, теперь не понимаю зачем это сделал). Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
, вопрос №4856107, Георгий, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если ввез автомобиль из кореи, по льготному утильсбору для личного пользования, а сейчас хочу
Подскажите ,если ввез автомобиль из кореи ,по льготному утильсбору для личного пользования, а сейчас хочу сделать разрешение на перевозку ( в связи с законном о локализации) Будет ли начислен ком утильсбор ? Год еще не прошел , только в октябре пройдет .
, вопрос №4855785, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поняла по ситуации лбяснитеььну написала директорусобрали комиссию
Поняла по ситуации, лбяснитеььну написала директору,собрали комиссию целую читали объяснительную. Сказали ожидайте решение комиссии! Ждать решения?или может нотариально написать объяснительную ? Меня смущает ,что начали до всего докапываться и что то хотят найти... Хотя с их стороны холатность,грубость к сотрудникам и работе это в мою сторону можно учитывать чтоб перестраховать себя? По рабочим моментам есть группы мы туда пишем на данный момент перестали вообще отвечать мне как с этим быть?Скажите я могу написать заявление об увольнении до 14 лет ребенку в таких обстоятельствах? Указать может в заявлении сроки выплаченной суммы , они уволять меня по моему заявлению? Как мне себя от них защитить пока выплачиваю деньги? Спасибо большое очень жду ответа
, вопрос №4855182, Настя,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выростила троих дочерей, они уже взрослые, имеют своих детей состоят в законном браке
Мне полных 58 лет.Летом 2026г. исполнится 59 лет. Выростила троих дочерей,они уже взрослые,имеют своих детей состоят в законном браке. В 2015 году всей семьей переехали из Казахстана в Красноярск по программе пересиления соотечественников. Обратилась в ПФР за льготной пенсией как многодетная мать при полном стаже 20лет и 7 месяцев имея более 40 коэффициент. Мне оказывают в назначении льготной пенсии, по причине,что Казахстан на протяжении более года не дает подстверждение, что дети росли со мной и я не была лишина родительских прав. Правомерный ли этот отказ? И как можно повлиять на эту ситуацию, с ответом из Казахстана. Я порядочная мать и воспитала достойных детей вместе со своим мужем,отцом детей.
, вопрос №4854659, Наталья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть включены годы учёбы в институте 5 лет, для получения досрочной пенсии?
Может ли мужчина 60 лет пойти на пенсию по досрочному стажу? Стаж трудовой с учётом службы в армии составляет 37 лет. Могут ли быть включены годы учёбы в институте 5 лет, для получения досрочной пенсии? 2 вопрос. Также мужчина работал водителем троллейбуса 9 лет +1 год учился в ПТУ на водителя. Он не вы работал льготный стаж для выхода на досрочную пенсию в 55 лет, так как не было 20 лет работы водителем троллейбуса. Может ли он также выйти на досрочную пенсию, имея не полный льготный стаж водителя троллейбуса в 60 лет или в другое время, общий стаж без учёта учёбы в институте (дневное отделение) на сегодня 37 лет
, вопрос №4854519, Инесса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2018