Оксана, только не платите (не влезайте в долги).
В договоре часто прописывают завышенную неустойку.
Советую письменно расторгнуть договор.
А неустойку пусть взыскивает через суд.
Вы же в суде заявите о несоразмености неустойки.
Вот Вам в помощь статья ГК РФ:
ст. 333 ГК РФ — 1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.