Могу ли я забрать заявление о побоях после подачи?

Добрый день.Я бы хотела узнать могу ли я забрать заявление о побоях ,которое я писала на своего супруга?Дело в том,что мы с ним поссорились и он поднял на меня руку.Соседи вызвали полицию и я с горяча написала заявление .Мы помирились,а на него завели уголовное дело по статье угроза убийство и нанесение телесных повреждений ,он ранее судим. И теперь чуть ли не каждый день звонит следователь,срывают с работы,проводят какие то следственные действия.Что можно сделать?Побои я не снимала.

, Юлия, г. Нижневартовск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

С ответами на аналогичный вопрос Вы можете ознакомиться, пройдя по этой ссылке

pravoved.ru/question/715862/

Юлия
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо.Но мой супруг судим и в полиции говорят что ни "забрать заявление" ни примериться уже нельзя и ему светит условный срок.

Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Если судимость за предыдующее преступление у вашего мужа не погашена, то, к сожалению, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ, не возможно. Однако, и на реальное лишение свободы настраиваться не стоит. Преступление это небольшой тяжести. Соберите разные положительные характеристики, в суде в прениях просите ( Вы как потерпевшая) суд о снисхождении.