Как действовать при ложном обвинении в краже товара из магазина?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моего мужа обвиняют в кражи .Якобы он украл в магазине товары .Но он не чего не брал. Написали заявление в полицию хозяева магазина и теперь на него завели уголовное дело .Что нам делать.
, любовь,
Илья Кулаков
чем хозяева магазина подтверждают кражу их товара? у вашего мужа сотрудники полиции нашли украденные из магазина товары?
Ольга Васина
Когда гражданин совершает кражу, охранники вызывают полицию для досмотра нарушителя с понятыми, составляется протокол.Просто так без оснований и доказательств вашего мужа не могут обвинять.Можете написать заявление в суд о клевете.
Сотрудники магазина вызвали полицию и осмотрели наш автомобиль в котором были продукты , богажник был полный все это мы купили раньше перед приездом в этот магазин они потребовали чеки на весь тоавр , но чеков у нас небыло , так как все это мы купили с утра , а когда приехали в магазин был уже вечер, и чеки не сохранили , И они сказали раз чеков нет значит украли.