Как расторгнуть кредитный договор на процедуры по уходу за волосами?
Я была приглашена на бесплатную процедуру по уходу за волосами в салон красоты "Белла", г.Пермь, во время процедуры навязали купить сертификат на 18 процедур по уходу за волосами за 54900руб. Кредит оформлен 25.08.2015 через банк Восточный. Я не поняла как это произошло, но я не хочу и не могу оплатить такую сумму, и изначально не собиралась, все происходило как под гипнозом. Посоветуйте, что мне нужно сделать. чтобы расторгнуть кредитный договор? Меня уговорили подписать пункт, где я доверяю получение этой суммы третьему лицу. Что делать?
, Екатерина, г. Пермь
Егор Завадский
Екатерина, здравствуйте!
Могу я ознакомиться с сертификатом и/или с договором на его приобретение?
В приложении сертификат и договор
Екатерина!
Незамедлительно обратитесь в отделение банка, указанное в кредитном договоре. Потребуйте расторжения кредитного договора в связи с тем, что при его заключении Вы были введены в заблуждение относительно его условий, не понимали значения условия о том, что кредитные денежные средства могут быть получены третьим лицом и не понимали последствий данного условия, а в случае, если кредитные денежные средства уже были выданы банком третьему лицу или банк осуществил перечисление денежных средств на расчётный счёт салона, потребуйте выдать Вам надлежащим образом удостоверенную копию ордера или платёжного поручения.
Если банк согласится расторгнуть договор, получите второй экземпляр соглашения о расторжении.
О результатах визита в банк прошу сообщить мне для выработки стратегии дальнейших действий в отношении салона и банка.
Вопрос решаемый.