Могу ли я устроиться на работу без трудовой книжки?

Добрый день! я устроился работать в связном,но так как эта организация не оправдала мои ожидания хочу уволиться... но мне говорят отработать 2 недели-а отрабатывать мне не вариант..нужно на другую работу устраиваться

что я могу сделать?

могу ли я устроиться на работу без трудовой книжки (пока официально не уволился,а затем принести ее)

, Рауф, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Рауф!

В соответствии с трудовым законодательством трудовая книжка является одним из основных документов, предъявляемым работником при устройстве на основное место работы. В принципе вы можете предъявить новую трудовую книжку, однако там не будет указан стаж работы. Кроме того, если вы не удете отрабатывать две недели, то работодатель может уволить вас по статье за прогулы. Лучше всего договориться с предыдущим работодателем и не выдумывать никаких серых схем.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич!

Рауф
Клиент, г. Москва

А можно по трудовой работать в 2-х места на полной ставке?

Вы можете устроиться на втрое место работы по совместительству.