Сколько промилле алкоголя допускается в крови у пешехода?
Здравствуйте! Недавно шёл по улице в магазин после приезда с рыбалки (в рыболовном обмундировании), был с выпившим, но не на столько чтоб шататься и т.д. Подъехала патрульная машина и составили протокол, мед. освидетельствование я не проходил т.к. небыло желания потом ехать в полицию.
Вопрос:
1. Сколько промилле допускается пешеходу идущему по улице (по тратуару, т.е. не являлся участником дорожного движения) ?
2. Где расписана фраза в законодательстве РФ "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" ?