Как не лишиться пособия муниципальному служащему?
Работаю начальником отдела в органе местного самоуправления, стаж муниципальной службы 24 года.В июне 2016 г. мне исполнится 55 лет, но я оформлена и получаю пенсию с 50 лет, так как мать ребенка-инвалида детства.В законодательство о муниципальной службе внесены изменения. Вопрос: продолжать работать до исполнения 55 лет или уволиться в декабре 2015 г, чтобы не потерять ежемесячную выплату неработающему муниципальному служащему, вышедшему на пенсию?
Добрый день!
Спасибо за отрицательную оценку моего ответа, иногда это лучше, чем никакой оценки. Привожу дословно Ваш комментарий к оценке: «Юрист даже не знает об изменениях в законодательстве РФ с 1 января 2016 г. по увеличению пенсионного возраста государственных и муниципальных служащих и о сроках обращения на получение ежемесячной выплаты за выслугу лет.»
Признаться не ожидал от Вас такой резкости. Наверное это связано с Вашей деятельностью. Да Бог с Вами. Хотя и неприятно получать не заслуженно отрицательный отзыв. Вы, похоже перепутали что-то. То, о чем Вы говорите, изложено в проекте закона, который даже не внесен еще в Государственную Думу. Вот Вам справка.
Стадия рассмотрения проекта
Название документа
Проект Федерального закона«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан» (подготовлен Минтрудом России)
(не внесен в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 24.07.2015)
Законодательство изменяется только законами, но никак не их проектами.
Вы похоже не получили мое сообщение в чате, поэтому прилагаю для Вас текст вышеупомянутого проекта закона.