Как действовать, если в штрафе на парковку не указано лицо, на которое он наложен?
Купил авто по простому письменному ДКП с номерами, на себя в ГИБДД не перегистрировал. Прошло 1,5 года, штрафов за это время небыло, ничего не нарушал. В последнее время, во дворе где живу и ставлю машину, начали ездить патрули ГИБДД - фотографируют всех поголовно и присылают штрафы за неправильную парковку (около подъезда, вдоль дома - это якобы тротуар - жалкие 30 см асфальта и поребрик) Даже когда там не стоят машины, по такому "тротуару" ни кто не ходит, в общем такая парковка не мешает ни проезду, ни проходу пешеходов. Ладно с этим ясно - "всё для людей" - за деньги народа, народу же устраивать неприятности. Вопрос: узнал я что присылают штрафы, пробил в интернете, деиствительно есть, но штраф обезличен, выписан на машину, а не на старого владельца или меня. Как докажут кто именно припарковал авто неправильно? Платить не собираюсь, чем это может грозить и каков срок давности по такому штрафу?
Уважаемый, Влад! в том случае, если штрафы начнут приходить старому собственнику он может просто придти в ГИБДД с договором и сам зарегистрировать переход права собственности. потом еще и вас оштрафуют за несвоевременную постановку на учет.
если штраф выписан на машину, это еще ничего не значит. с камер штрафы тоже выписывают на машину. платить должен старый собственник так, как машина зарегистрирована до сих пор на него. но доказать в ГИБДД свою правоту, он сможет с легкостью с помощью договора купли-продажи.