Как действовать при взыскании с меня задолженности после подтверждения ее отсутствия?

Здравствуйте такая проблема. Взяла кредитную карту МТС. Там было 5 тысяч сняла их, не платила накапала сумма 21 тысяча. Оплатила. Есть квитании. После оплаты позвонила узнала, сказали, что все больше ничего не должна. Спустя год пришло письмо что я должна 21 тысячу. Узнала сказали, что я не доплатила поэтому задолженность. Но я ж звонила узнавала сказали все. Что посоветуйте делать.

, Алина, г. Волгоград
Иван Склянный
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина!

После того, как Вы полностью погасили кредит, стоило обратиться в банк с письменным заявлением. В тексте заявления, Вы просите банк выдать справку о закрытии кредита, и что банк-кредитор не имеет к Вам никаких материальных претензий. К заявлению прикладываете все квитанции об оплате (ксерокопии). В течение двух недель банк обязан выдать вам справку.

Не стоит останавливаться на том, что сотрудники банка в устной форме подтверждают закрытие вашего кредита – обязательно нужно письменное доказательство.

Для начала возьмите выписку по Вашему счету и подробнее с ней ознакомьтесь.

К сожалению, если Вы погасили кредит не в полном объеме, то необходимо будет выплатить всю сумму целиком включая и проценты, а затем проделать операцию, которую я выше изложил.