Необходима ли доверенность для поездки несовершеннолетней с другом?
Здравствуйте!Подскажите, нужна ли доверенность от родителей девочки(16 лет),если едет на отдых с другом семьи?Друг совершеннолетний,родители не против.Просто боимся что возникнут проблемы при заселении в пансионат.
, Сергей, г. Брянск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Сергей!
Никакая доверенность Вам не нужна, поскольку Вы с девочкой будете перемещаться по территории РФ, где законодательно закреплена свобода перемещения.
Тем более, девочка не малолетняя, а 16-летняя, имеет паспорт, может сама оформить своё заселение в номер.
Так что не переживайте.
Удачи!