Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как действовать, если работодатель совершил ошибку при заполнении ФИО?
Добрый день, мой первый работодатель совершил ошибку при заполнении имени и фамилии вместо букв е написали ё, я уже работаю на 3 месте работы, только сдесь заметили эту ошибку, как мне быть и что теперь делать
В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа. Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем — физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Артем! Буквально недавно обращались с отдела кадров с подобным вопросом, у вас три выхода: 1) на обложке трудовой книжки работодатель, кто допустил ошибку (если ещё существует) делает запись о неправильно написанной фамилии и пишет правильно, т.е. исправляет и ставит печать.2) То же самое может сделать и ваш нынешний работодатель; 3) если сильно принципиально, можете обратиться в суд с иском о признании фактов, имеющих юридическое значение и у вас будет решение судьи, где будет указано, как правильно надо читать фамилию в трудовой книжке
Доброго времени суток. Вчера была у нотариуса и подавала заявление о вступлении в наследство. Расписаввшись под перечисленных данными (ФИО, паспорт, перечень наследственной массы) попросила сделать ксерокс данного документа, НО помощник нотариуса и сама нотариус в один голос заявили что не делают ксерокс или копию. Правомерно ли это?
, вопрос №4858493, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Ситуация следующая:
ИП применяет АУСН Доходы 8%, денежные средства от предпринимательской деятельности поступают на расчетный счет ИП открытый в уполномоченном банке. А так же у этого ИП открыт личный счет как физического лица в уполномоченном банке. Контрагент по ошибке перечислил оплату за оказанные этим ИП услуги не на расчетный счет ИП а на его личный счет как физического лица.
Будет ли это основанием для утраты права на применение АУСН у ИП?
В ФЗ 17 об АУСН, не нашел информацию о запрете на использование личных счетов у ИП.
Получается нарушение п. 29) Статьи 2, ФЗ 17 об АУСН ?
Прошу разъяснить как действовать в такой ситуации?
Заранее благодарю!
, вопрос №4858011, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Сотрудник гражданин Узбекистана , получил статус ВКС на основании разрешение на работу ( рнр). С ноября 2025 года вышло постановление, о том что иностранные граждане в статусе ВКС, или же те , кто подал на Внж , имеют права продлить свою миграционную карту. Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя , для продления миграционной карты , заблаговременно до окончания срока миграционной карты , но сотрудник ОМВ сказал что медицина просрочена , нужно пересдать , но по закону те , граждане у кого статус ВКС на основании разрешения на работу проходят медицинское освидетельствование раз в 3 года , пока действует рнр . Сотрудник не спорил , прошел медицину заново , пришел в ОВМ повторно что бы записаться на продления миграционной карты , но сотрудник сказал вы опоздали , вам штраф 40000 рублей и поставим печать, хотя на основании 18.8 коап рф за нарушение миграционного учета административный штраф от 5000 до 7000 за повторное нарушение 10000. Прошу Вас , помочь с данным вопросом
, вопрос №4857342, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Я совершила подмену телефона в размере 64 т.,на пункте вывоза.Вину свою признаюсь,готова возместить ущерб потерпевшему.Вчера приходил дознаватель изъял телефон.Заведено уголовное дело по ст.159 ук рф.Ранее не судима.Если с обвиняем выйдем на мировую,возможно ли закрыть дело по ук на стадии следствия.Сотрудник полиции утверждает,что только через суд и статья..
, вопрос №4855468, Алена, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.