Как определить доли собственников жилого дома?
По определению суда, назначена экспертиза. Один из вопросов: определить идеальные доли собственников жилого дома с учётом изменений, произошедших в результате возведения пристройки, с учётом того, что доли ответчиков не увеличились. (два ответчика (дети), у каждого 1/12 +1/18, от старого здания.) Истец: мачеха. (наследование после смерти супруга(отца)). На сколько это правомерно?
, Магомет, г. Москва
Екатерина Абсатарова
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Мачеха законно является истцом.
После определения долей, они будут пропорционально делиться между тремя наследниками первой очереди.
Те доли, что уже есть у детей, никто не отнимет, к ним по наследству добавится еще часть, которая осталась от отца.