Вопрос по Федеральному закону № 44-ФЗ
В пункте 1 части 3 статьи 73 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ сказано, что заявка на участие в запросе котировок должна содержать согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара.
Вопрос: надо ли требовать с участника закупки на выполнение работ с использованием материалов подрядчика, наименование и характеристики товара, используемого при выполнении этих работ, если в описании объекта закупки были установлены требования к функциональным, качественным, техническим характеристикам, закупаемых товаров, входящих в объект закупки? Были ли разъяснения официальных органов по данному вопросу?
Если формально следовать букве закона, то пункт 1 части 3 статьи 73 Федерального закона № 44-ФЗ предусматривает при выполнении работ только согласие, без характеристик.
Официальную практику по действующему Федеральному закону № 44-ФЗ найти не удалось, но есть ряд решений по аналогичной норме Федерального закона № 94-ФЗ. Например Постановление ФАС России от 25.02.2013 по делу N К-429/12/АК100-13.