Лицензия на аптечный пункт при выходе из бизнеса провизора
Здравствуйте. Я хочу открыть аптечный пункт (ИП или ООО). Сам я не имею соответствующего для данной деятельности образования. Таким образом я нанимаю в штат фармоцевта-провизора, делаю его директором и получаю на НЕГО лицензию. Само учредительство фармацевту-директору в ООО не назначаю, а оформляю на себя.
Вопрос состоит в следующем: если фармоцефт-провизор "уйдет" из бизнеса, мне придется нанимать нового фармоцевта-провизора. А лицензию придется получать снова? Или лицензия первоначально выдается на ООО, чтобы не возникло такого рода проблем?
Спасибо за ответ. А для этого достаточно оформить ИП? или все-таки нужно ООО ?
Лицензию на осуществление фармацевтической деятельности могут получить как организации, так и индивидуальные предприниматели.