Неоплачиваемый отпуск
Здравствуйте!Начальник заставляет писать заявление на отпуск,оплачивать его не собирается.Как мне быть?
Здравствуйте!Начальник заставляет писать заявление на отпуск,оплачивать его не собирается.Как мне быть?
Здравствуйте, Юлия!
Вам необходимо написать жалобу в Инспекцию труда вашего региона.
Если инспекторы, осуществляя
контрольно-надзорные мероприятия у работодателя, выявляют нарушение,
довольно часто для работодателя это «выходит боком»: к нему применяют
меры административной ответственности. Напомним, что по ст. 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде влечет наложение административного штрафа:
Всего доброго!
Уважаемая Юлия!
Действия работодателя не законны. Согласно ст. 114 ТК РФ, работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и суд за защитой Ваших прав.