Материальная ответственность за корпоративную связь
Добрый день. Буду благодарна за помощь и совет. Получила на работе корпоративный мобильный телефон и сим-карту. Пользовалась год нормально. В феврале купила телефон и всю информацию по работе и личную стала просматривать на телефоне. За апрель пришел счет на 170 000, все скачивания сделаны в рабочее время, большинство с сайта "В контакте". Когда я получала карту, я уточнила есть ли ограничения по тарифу и нужно ли мне предоставлять отчет. Мне в устной форме сказали, что нет, тариф безлимитный. Вместе со мной аналогичный проблемы возникли у 30 сотрудников. Они также не были в курсе особенностей нашего тарифа. Компания требует возместить всю сумму целиком ( в трудовом договоре прописана формулировка, что телефон предоставлен для служебных целей и компания оплачивает только служебные переговоры, моя полная материальная ответственность за телефон отдельным пунктом не указана), я предлагаю сумму среднемесячного оклада. Компании этого мало. Есть ли шанс добиться в суде моей суммы?
Нет, компания - это организация в которой я работаю, у них заключен договор с сотовым оператором. Рассортировать скачивания можно, но это будет не в мою пользу ))) У них оказалась астрономическия цена за МБ интернета - трафика, и тариф был совсем не безлимитный)
Уважаемая Ольга, я наказан за то, что медленно соображаю и невнимательно читаю. Денис Иванов меня опередил. Теперь мне остаётся только согласиться с ним.