Деньги почтой без указания назначения - долг по выплате будет или нет?
Добрый вечер! Я получаю от бывшего мужа денежный перевод через почту (ему присудили выплату алиментов) Подскажите пожалуйста Является ли денежный перевод алиментами если в назначении платежа не указано что это алименты? Или это просто добровольная помощь? Тогда по алиментам у бывшего мужа задолженность?
, Яна Намазова,
Сергей Максимович
Если не указано, что это алименты в квитанции - ничего страшного. Сами квитанции желательно не терять, в случае чего это будет доказательством выплаты алиментов.
Ольга Шевченко
если плательщик предоставит приставам квитанции об оплате, то они вполне могут быть засчитаны ими как алименты.