Куда следует жаловаться на Водоканал, если он снизил напор воды?

Добрый день! Водоканал под предлогом неуплаты долгов жильцами дома снизил напор холодной воды. В результате, ко мне, добросовестному плательщику, вода на 4-й этаж вообще не поступает. Каковы мои действия? Куда я могу пожаловаться?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае, вводить ограничения в подаче услуг холодного водоснабжения ни кто не вправе, в силу прямого действия закона (это запрещено). Если это происходит, обращайтесь в территориальные органы прокуратуры, государственной жилищной инспекции, в администрацию района и в роспотребнадзор.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вам ваши претензии надо предъявлять вашей управляющей организации.

Вызовите представителей УК, пусть фиксируют отсутствие напора воды.

Также УК по вашему заявлению должна слелать перерасчет за воду.

Требуйте от них устранения нарушения.