Не предусмотренная должностной инструкцией работа

Здравствуйте! Я работаю инспектором по кадрам, секретарем в сфере образования, работаю пол года. Выполняю всю присущую мне работу по должностной инструкции, но совсем недавно мне поручили заняться оформлением ЭЦП (электронными подписями и составлением разного вида документации связанной с ними) без каких либо доплат, ссылаясь на то что до меня секретарь по доброте душевной делал эту работу и ты должна...Данная работа не прописана в должностной инструкции,а значит должна быть доплата. Что лучше всего предпринять в этой ситуации? Я не против нагрузок,но за соответствующую оплату. Какие документы нужно оформить чтобы все было законно?

, Наталья, г. Омск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Прежде всего руководитель должен либо изменить Вашу должностную инструкцию если хочет вменить Вам другую работу, либо издать приказ в котором возложит на Вас обязанности за соответствующую плату