Как будет рассчитываться налог при продаже помещения?

Помещение находилось в моей (физ.лицо) собственности более 3 лет. Коммерческой деятельности не было. Как будет рассчитываться налог при продаже этого помещения, повлияет ли новое в законодательстве (кадастровая стоимость)?

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Кадастровая стоимость в этом случае не влияет — Вам необходимо подготовить документы, которые подтверждают Ваши расходы на приобретение данного объекта. При их наличии Вы можете произвести их вычет из суммы дохода (выручки от продажи).