Грозит ли ответственность за отказ от получения посылки?

я заказал в интернете капли тора Девушка на том конце провода сказала что в случае отказа я должен заплатить штраф Я ведь только устно подтвердил что согласен Я могу отказатся или нет или придется платить

, артур, г. Москва
Алексей Дубровский
Юрист

До получения товара, а так же после получени в течении 7 дней вы вправе отказаться от него. Никаких «штрафных» санкций за отказ от товара при дистационной продаже законом не предусмотренны. Соответственно условия о штрафе вне зависимости от вашего согласия или нет являются не действительными. Можете смело заказывать а в случае отказа от товара любые «штрафы» установленные продавцом незаконны.