Правомерно ли списание долга и получение расписки с работника?

Сестра работает кассиром в Эдельвейсе,подрабатывает после работы,мошенники поменяли ценники,и пробили товар,их поймали,сестру обвинили в невнимательности,списали с карты зарплату,и заставили еще написать расписку,что будет бесплатно работать цену этого товара,ей просто только 18,они ее испугали,скажите причем она вообще?? Не уж то кассир должен за это отвечать,тем более,если товар вернули

, Руслан, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Руслан!

Такие действия, считаю, являются самоуправством работодателя и Ваша сестра имеете право обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда.