Правомерен ли отказ ЖКХ в подключении электроплиты?
У меня нет возможности подключить газ в четырёхквартирном доме. ЖКХ отказало мне в праве подключить электроплиту,мотивируя отсутствием технической возможности,даже не проверив мою новую электропроводку и автоматическую защиту от перегрева проводки.Куда ещё обратиться?
, Ирина, г. Слободской
Юрий Колковский
Позвольте уточнить кто именно отказал в подключении электроплиты и в какой форме был этот отказ? Если в письменной, то на что сослались?
Начальник ЖКХ в письменной форме ответил:"Нет технической возможности подключить электроплиту".Подключает у нас в городе только ЖКХ.
Если никакой ссылки на причины отказа нет (описание технической невозможности, нормы СНиП и т.д.) данное решение можно оспорить в суде. Теоретически возможно обратиться в жилищную инспекцию, что может ускорить решение вопроса.