Взыскание судебных расходов по судебному разбирательству
Я ВЫИГРАЛА ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ. ХОЧУ ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ. ПРОВОДИЛА ОПЛАТУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ С КАРТЫ НА КАРТУ- ЕСТЕСТВЕННО ЧЕК ЧЕРЕЗ ПРИНТЕР. БУДЕТ ЛИ ОН РАССМАТРИВАТЬСЯ?
, Валентина, г. Омск
Людмила Абаполова
Уважаемая Валентина!
ХОЧУ ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ
Валентина
Статья 98 ГПК РФ. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось
решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные
по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96
настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные
в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально
размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику
пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
ПРОВОДИЛА ОПЛАТУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ С КАРТЫ НА КАРТУ- ЕСТЕСТВЕННО ЧЕК ЧЕРЕЗ ПРИНТЕР. БУДЕТ ЛИ ОН РАССМАТРИВАТЬСЯ?
Валентина
Если Вы имеете в виду оплату услуг представителя, то желательно будет представить письменный договор на оказание юридических услуг. Чек будет являться доказательством произведённого платежа, но ведь там не указано — кто переводит указанную сумму, кому и за что.